Составить уравнения реакций, с помощью которых можноосуществить следующие превращения: оксид

кальция -гидроксид кальция-хлорид кальция -сульфат кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Лесуков Иван.

Ответ:

2Ca+O2= 2CaO

CaO+ H2O= Ca(OH)2

Ca(OH)2+2 NaCl=CaCl2+2NaOH

CaCl2+H2SO4= CaSO4+2HCl