Если длину одной из сторон прямоугольника уменьшить на 14, а длину второй увеличить на 20, то

периметр прямоугольника увеличится на 12?

Ответы на вопрос

Отвечает Окружнова Ева.

Ответ: Да увеличиться на 12

Пошаговое объяснение:

P1=2a+2b

P2=2(a-14)+2(b+20)

Раскрываем скобки:

P2=2a+2b-28+40=2a+2b+12=P1+12

Отвечает Новикова Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение: