с одной грядки собрали 36 кг огурцов а с другой на 24 кг больше все огурцы разложили в ящик по 6кг

в каждый сколько ящиков потребуется

Ответы на вопрос

Отвечает Гревцева Мария.

Ответ:

Ниже.

Пошаговое объяснение:

С 1 грядки собрано 36 кг огурцов.

С другой на 24 кг больше, следовательно 36 + 24 = 60 кг огурцов.

Всего огурцов 36 + 60 = 96 кг.

96 / 6 = 16 ящиков потребуется.

0 1