Решить уравнение а) 2*х - 10=0; б) -47-х=23; в) х + (-102)= -36; г) (х+4) – 6=18. Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Акперова Алина.

Ответ:

а) 2 * х - 10 = 0

2х = 0 + 10

2х = 10

х = 10 : 2

х = 5

б) -47 - х = 23

-х = 23 + 47

-х = 70

х = -70

в) х + (-102) = -36

х - 102 = -36

х = -36 + 102

х = 66

г) (х + 4) - 6 = 18

х + 4 - 6 = 18

х - 2 = 18

х = 18 + 2

х = 20