Решите уравнение 54:(x-7)=9 (29-x)*2-7=45 2x-x-17=47​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Илья.

Ответ:

1)54:(x-7)=9

54:(x-7)=9 x=7

54\x-7=9

54=9(x-7)

6=x-7

-x=-7-6

-x=-13

x=13

ответ x=13

2)(29-x)*2-7=45

58-2x-7=45

51-2x=45

-2x=45-51

-2x=-6

x=-6:-2

x=3

Ответ x=3

3)2x-x-17=47

x-17=47

x=47+17

x=64

Ответ x=64

Пошаговое объяснение:

Извини что без хорошего объяснение , просто я жуть как хочу спать )