Высота прямоугольного параллелепипеда больше его ширины в полтора раза, а длина больше высоты в

полтора раза. Найди объем параллелепипеда, если его ширина равна 2/5 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанкисиева Молдир.

Пошаговое объяснение:

) 2/5*1,5=3/5(дм) высота

2) 3/5*1,5=9/10( дм) длина

3) 2/5*3/5*9/10=27/125(дм³) объем

Ответ: 27/125 дм³

1 0