Имеет ли корень уравнение √x-3-9=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Родерман Даниэль.

Ответ:

Да.

Пошаговое объяснение:

\sqrt{x}-3-9=0

\sqrt{x}-(3+9)=0

\sqrt{x}-12=0

\sqrt{x}=12

12^{2}=144

Ответ: 144.