21/80:4/15.................. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рассохина Полина.

Решение:

21/80 : 4/15 = 21/80 * 15/4 (чтобы разделить на дробь, нужно умножить на перевёрнутую дробь)

21/80 * 15/4 = 21/16 * 3/4 (сократили 80 и 15 на 5)

21/16 * 3/4 = 63/64.

Ответ: 63/64.