Вычислить длину окружности, радиус которой равен 1) 6 см; 2) 1,8 м


Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Валентина.

Ответ:

1)L=37,68 см

2)L=  11,304 м

Пошаговое объяснение:

L=2πR - формула, по которой вычисляется длина окружности

1)L= 2πR = 2 * 3,14 * 6 см = 37,68 см

2)L= 2πR =2 * 3,14 * 1,8 м= 11,304 м