(a+b)•c=ac+bc проверить, выполняется ли свойство распределения умножения на числа

a=-2,8;b=-3,4;c=0,5 пжпжжпжпжпжжп помогитете

Ответы на вопрос

Отвечает Меркушева Настя.

Пошаговое объяснение:

(-2,8-3,4)*0,5 = (-2,8)*0,5 + (-3,4)*0,5

(-6,2)*0,5 = - 1,4-1,7

-3,1 = -3,1

Вывод: свойство выполняется, ответ один и тот же