Найдите неизвестный член пропорции 3;8: 2 8 /15= X : 1, 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Балахонова Настя.

Ответ:

х = 2 1/4

Пошаговое объяснение:

3,8 : 2 8/15 = х : 1, 5​

38/10 :  38/15 = х : 15/10

19/5 : 38/15 = х : 3/2

38/15х = 19/5 * 3/2

38/15х = 57/10

х = 57/10 : 38/15

х = 57/10 * 15/38

х = 171/76

х = 2 1/4