Ребро куба 2 см,вычислите Сумму длин всех ребер Сумму площадей всех граней Объем куба


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонова Анастасия.

Ответ:

Ребер в кубе 12, по этому сумма длин будет 12 * 2 = 24 см

Площадь грани равна 2 * 2 = 4 см²и всего граней 6. Тогда сумма площадей равна S=6a2=6*2*2=24

Объем (V) = a * b * c, и у нас получаетьс 2 * 2 * 2 = 8 см³

Пошаговое объяснение:

Отвечает Завьялов Лёша.

Оу куба 12 ребер значит 12*2=24

Пошаговое объяснение:

2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2=2048