Катер прошел 36,89 км по реке и вернулся в гавань после двухчасовой остановки. Скорость реки

составляет 1,8 км / ч, а скорость лодки - 13,7 км / ч. Найдите время полностью. Ответ: t =7час28мин.48сек.16баллов,плз

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Ильдар.

Ответ:

7,48ч= 7 часов 28 минут 48 секунд

Пошаговое объяснение:

1) 1,8+13,7=15,5 км/ч- скорость по течению

2) 13,7-1,8=11,9 км/ч- скорость против течения

3) 36,89/15,5=2,38  ч- время по течению

4) 36,89/11,9=3,1 ч - время против течения

5) 2,38+3,1+2=7,48 ч - всё время.

7,48ч= 7 часов 28 минут 48 секунд

рассчет времени:

7,48 ч= 7 часов

0,48*60=28,8 = 28 минут

0,8*60=48 секунд