Упростите выражение: 5-(а+3) 8-(10+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Лиана.

5-а-3=2-а

8-10-б=-2-б

C НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ

Отвечает Шпитко Іра.

Ответ:

5-(а+3)=5-а-3=2-а

8-(10+b)=8-10-b=-2-b