Найди значение выражения (-3,9×2,8+26,6):(-3,2)-2,1. Пожалуйста с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

(-3,9×2,8+26,6):(-3,2)-2,1

-3,9×2,8 = -10.92

(-10.92 + 26.6):(-3,2)-2,1

-10.92 + 26.6 = 26.6 - 10.92 = 15.68

(15.68):(-3,2)-2,1

15.68:(-3.2)=-4.9

-4.9-2.1 = -7

Ответ: -7

UPD: А вообще, как предлагал другой ответчик, скачай себе на телефон Photomath. Это умный калькулятор который много чего умеет, да ещё и подробные шаги показывает