Упростите выражение 2целых 5/6*4/15 + 2целых 1/6*4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 5/6 ·4/15 +2 1/6 ·4/15=4/15 ·(2 5/6 +2 1/6)=4/15 ·4 6/6=4/15 ·5=4/3