Поділіть число 48 у відношенні а)3:5 б)1:2:46 клас


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Полина.

Ответ:а)Сложим части

3+5=8

Чему равна 1 часть?

48:8=6

Чему равны 3 части?

6•3=18

Чему равны 5 частей?

6•5=30

Проверка

18+30=48

Ответ

3:5=18:30

б)Сложим части

1+2+4=7

Чему равна 1 часть?

48:7=6,857114286

Может в б) 1;2;3;?а не 1;2;4?

Если 1;2;3;,то получается 6 частей

Одна часть

48:6=8

Первое число 8

Второе 16

Третье 24

Проверка

8+16+24=48

Ответ

1:2:3=8:16:24

Пошаговое объяснение: