Упростить выражение:5(a+b)-3(2a-b) при а=3 b=-2 и найти значение. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Алия.

Ответ:

-18; -a+8b

Раскроем скобки:

5а+5b-6a+3b

Посчитаем показатели с а и b

-a+8b

Подставим показатели при a=3, b=-2

-3+8*(-2)=-3-16=-18