На доске записано число 29. каждую минуту число стирают с доски и записывают на его место

проведение цифр, увеличенное на 20. что окажется на доске через час? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мячина Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Определим, какое число будет написано на доске через минуту:

Первая минута –  (2 * 9) + 20 = 38.

Вторая минута – (3 * 8) + 20 = 44.

Третья минута – (4 * 4) + 20 = 36.

Четвертая минута – (3 * 6) + 20 = 38.

С четвертой минуты начинаются повторы записей на доске.

Число 36, написанное на третьей минуте, будет повторяться на:  6, 9, 12,…30,…60 минутах.

Ответ: Через 60 минут на доске будет написано число 36.