На доске записано число 29. Каждую минуту число стирают с доски и записывают на его месте

произведение его цифр , увеличенное на 20. Что окажется на доске через час?

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.
Через минуту 2*9+20=38. Через 2 мин 3*8+20=44. Через 3 мин 4*4+20=36. Через 4 мин 3*6+20=38 и тд Все повторяется. Через 3 мин 36, через 6 мин 36... Через 60 мин 36.
Ответ: 36