Купили 3 5/9 кг капусты. В первый день израсходовали 3/8 всей капусты. Сколько килограммов

осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кормош Діма.

Ответ: осталось 1-3/8=5/8 всей капусты или 3 5/9*5/8=32/9*5/8=32*5/72=160/72=2 18/72=2 2/9.

Пошаговое объяснение: