(5-1/2)÷(1 5/16-3/4)×(2 5/6+1 2/3+1/8)=помогите пж пж пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

Ответ: 37

Пошаговое объяснение:

(5-1/2)÷(1 5/16-3/4)×(2 5/6+1 2/3+1/8)= 9/2:(21/16-3/4)* (17/6+5/3+1/8)= 9/2:9/16*37/8= 9/2*16/9*37/8= 8*37/8=37