Площадь квадрата 4/9м^2 уменьшили в 1/81 раза. чему равна сторона полученного квадрата. 9,36,6,1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.

Ответ:

6 м сторона полученного квадрата.

Пошаговое объяснение:

S₁ = 4/9 м²

S₂ = S₁ : 1/81 = S₁ * 81 = 4/9 * 81 = 4*9 = 36 м² - площадь полученного квадрата

S₂ = а² = 36 м²

а = √S₂ = √36 = 6 м сторона полученного квадрата.