Kawaii автомобиль за 3 часа преодолела 270 км грузовой автомобиль за 4 часа проехал 320 км скорость

движения какой машины больше На сколько больше​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарина.

270 : 3 = 90 (КМ/ч) - скорость автомобиля

320 : 4 = 80 (КМ/ч) - скорость грузового автомобиля

90 - 80 = 10 (КМ/ч)

Ответ: Обычная машина быстрее на 10 КМ/ч чем грузовик.