Расстояние между сёлами А и В на карте 3,4см,а на местевости 51 см Какое расстояние между сёлами С

и D если на карте расстояние между 6,6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ямаев Рамиль.

Ответ:

99 см

Пошаговое объяснение:

Найдём масштаб карты:

3.4 см на карте = 51 см на местности, тогда 1 см на карте будет равен 51/3.4 = 15 см.

Отсюда получаем, что 6.6 см на карте = 6.6 * 15 = 99 см на местности.