помогите пожалуйста! Вычислите удобным способом -6•42•(-5)= Вынисите общий множитель за скобки и

вычислите а) -9•26-9•84= б) 11•67-11•82= Вычислите (-204:4-(-34•3)):(-17)= ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-6•42•(-5)=1260

-5*(-6)=30

42*30=1260

а) -9•26-9•84=-9*(26+84)=

-9*100=-900

б) 11•67-11•82=11*(67-82)=11*(-15)

=-165

(-204:4-(-34•3)):(-17)=-3

-204:4=-51

-34*3=-102

-51-(-102)=-51+102=51

51:(-17)=-3