1. раскройте скобки 1) 3 * (5m - 0,7n) 2) -5 * (-8.5с + 4n) 3) -(-c-3p+m) 2. решите уравнение

11 * (4-x) + 9x = 46 со всеми решения пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рим Лера.

Ответ:

1. 3 ×(5m-0,7 n)=15m-2,1n

-5×(-8,5c+4n)=42,5c-20n

-(-c-3p+m)=c+3p-m

2. 11×(4-x)+9x=46

44-11x+9x=46

-11x+9x=46-44

-2x=2 (×-1)

2x=-2

x=-1

Отвечает Закревский Олег.

Ответ:

1) 15m-2,1n

2) 42,5 -20

3)c+3p-m

Пошаговое объяснение:

наверное так, я давно такое не решала. а уравнение что-то у меня не получилось.