ДАЮ 20 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1) Масса 1 л керасина 0,8 кг, а 1 л бензина 0,7 кг. Чему равны

массы 10 л керасина и 10 л бензина?2) Какова масса канистры с 10 л керасина, если её собственная масса равна 1,4 кг ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

1. 10 литров керосина = 0.8*10=8 литров

10 литров бензина 0.7*10=7 литров

2. 10 литров керосина = 8 литров.

8+1.4=9.4 кг (масса канистры)