Ящик имеет форму параллелипипеда с размерами 24 см, 32 и 40 см. Его заполнили кубиками с ребром 4

см. Сколько кубиков в ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретная Татьяна.

Ответ: 480 кубиков

Пошаговое объяснение:

Найдем объем ящика

V=24*32*40=30720см3

Найдем объем кубика

V=a^3=4^3= 64 см3

Найдем сколько кубиков в ящике

30720: 64= 480