Уравнение(5 3/12-0,03х):1,5+1,6=2,72​


Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Ирина.

Ответ:

(5 \frac{3}{12}  - 0.03x) \div 1.5 = 2.72 - 1.61 \\ 5 \frac{3}{12}  - 0.03x = 1.11 \times 1.5 \\  0.03x = 5.25 - 1.665 \\ x = 3.585 \div 0.3 \\ x = 11.95