Атомную массу (Cu2CO3(OH)2) W (Cu) = ? W (C) = ? W (O) = ? W (H) = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Лавриненко Александра.

Ответ:

Объяснение:

(Cu2CO3(OH)2)

Mr((Cu2CO3(OH)2))=64×2+12+16×3+16×2+1×2= 222

W (Cu) = Ar(Cu)×n÷Mr(((Cu2CO3(OH)2))×100%= 64×2÷222×100% = 57,6%

W (C) = Ar(C)×n÷Mr(((Cu2CO3(OH)2))×100% = 12×1÷222×100%= 5,4%

W (O) = Ar(O)×n÷Mr(((Cu2CO3(OH)2))×100% = 16×5÷222×100% = 36,1%

W (H) = Ar(H)×n÷Mr(((Cu2CO3(OH)2))×100% = 1×2÷222×100% = 0,9%