5) 3 2/5у=6 4/56)9 1/2=14 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.

Ответ:

3 2/5у= 6 4/5

у=6 4/5:3 2/5=34/5:17/5=34/5×5/17=2

у=2;

9 1/2у=14 1/4

у=14 1/4:9 1/2=57/4:19/2=57/4×2/19=3/2=1 1/2

у=1 1/2