Решите уравнение с проверкой -20(х-13)=-220 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Монгуш Айдуян.

Ответ на фотографии

Всего хорошего!


Отвечает Талипова Руслана.

Ответ:

x = 24

Пошаговое объяснение:

-20(х - 13) = -220

-20x + 260 = -220

-20x = -220 - 260

-20x = -480

20x = 480

x = 24

===============

Подставим x в уравнение:

-20(24 - 13) = -220

-20 * 11 = -220

-220 = -220 проверено