X/2=5/8помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Татаринцев Артём.

Ответ:

x/2 = 5/8

x = 5/8 * 2

x = 10/8

x = 1,25

Отвечает Скрипцова Екатерина.

Ответ:

1\frac{1}{4}

Пошаговое объяснение:

это пропорция, значит

х =\frac{2*5}{8}=\frac{10}{8} =1\frac{2}{8}= 1\frac{1}{4}