146-(540:x+36)=50 Решите пожалуйста пошагово как сложные уравнения 5коасса


Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Лиза.

Ответ:

х=9

Пошаговое объяснение:

540:х+36=146-50=96

540:х=96-36=60

х=540/60=9

х=9

2 0