Найди площадь прямоугольника АВС если сторона АВ 4 см, сторона ВС 3 см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.

Ответ:

По теореме Пифагора последняя сторона 5

Пошаговое объяснение:

Есть тройки Пифагора и это одна из них

даже если решить 3²+4²=9+16=25=5

Отвечает Вайгель Ангелина.

Если это прямоугольник ABCD то:

Ответ:

S=12см²

Пошаговое объяснение:

Тут очень простая формула)

4*3=12

А если это прямоугольный треугольник, то:

√3²+4²=√9+16=√25=5

По формуле Пифагора)