Представьте десятичные периодические дроби: а) 0,(11); 2, 7(5) в виде рационального числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Никандров Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 0,(11) = 11/99 = 1/9

2, 7(5) = 2 (75-7)/90 = 2 68/90 = 2 34/45