За , дней корова съела 140кг корма на сколько дней ей хватит 70 кг корма при той же норме выдачи в

день пж задача с уронением как записать

Ответы на вопрос

Отвечает Конышев Георгий.

Ответ:

Хватит на 3 дня  70 кг корма при той же норме выдачи в день.

Пошаговое объяснение:

140 кг корма корова съест за 6 дней

70 кг корма корова съест за х дней

х = 70 * 6 : 140 = 420 : 140 = 3 (дн)