Расфосовали 50 кг гречки в 10 пакетов поровну.Сколько больших покетов потребуется, чтобы

расфасовать 150 кг гречки,если в каждом пакете крупы будет на 5 кг больше.Условие задачи даю 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Дмитрий.

m, k, v - масса, количество пакетов, объем одного пакета соответственно

m = 50\ kg\\k = 10\\v = m/k = 5\ kg\\\\M = 150\ kg\\V = v + 5 = 10\ kg\\K = M/V = 15

15 пакетов