1) Увеличить число 60: на 20%; на 35%; на 100%; на 200%. Образец. Увеличить число 150 на 40%.1)

150 - 0,4 = 60 — составляют 40% числа 150;2) 150 + 60 = 210 - результат увеличения. 42) Уменьшить число 430: на 30%; на 45%; на 50%; на 75%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Видрашку Влад.

Ответ:60×0,2=12 60+12=72

60×0,35=21 60+21=81

60×1=60 60+60

60×2=120 120+60=180

Пошаговое объяснение: