9/10*х-4/15*х= 7 3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Риана.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

9/10x - 4/15x = 38/5

27x - 8x = 114

19x = 228

x = 12


Отвечает Сальникова Лера.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

27х/30-8х/30=228/30

Отбрасываем знаменатель:

27х-8х=228

19х=228

х=12