Площадь основания двух прямоугольных паралелепипедов равны. Высота одного из них 6см, а объём равен

72см3. Найдите объём второго паралелепипеда, если его высота равнв 7,2см

Ответы на вопрос

Отвечает Денчик Про.

Ответ:

86,4 см (3)

Пошаговое объяснение:

1. 72:6=12 см(2)-площадь основания

2. 12*7.2=86,4см(3)


Отвечает Мацукевич Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь первого параллелепипеда равна

S1= V/h = 72:6= 12 см2

а так как площадь основания двух прямоугольных параллелепипедов равны , то объём второго параллелепипеда равен

V= S*h= 12*7,2= 86,4 см3