Площадь поверхности куба равна 9 мм?. Чему равна длина ребра куба?​


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.

а-ребро

6а^2=9

a^2=9/6

а=\sqrt{\frac{9}{6} } =\frac{3}{\sqrt{6} } = \frac{3\sqrt{6} }{6}

Это ребро.