Пожалуйста срочно сколько будет 4целых 3/8-1 целая 5/8 написать дословно


Ответы на вопрос

Отвечает Мокренко Богдан.

Ответ:

4 \frac{3}{8}  - 1 \frac{5}{8}

Для удобства переведём в неправильную дробь и вычтем:

 \frac{35}{8}  -  \frac{13}{8}  =  \frac{22}{8}

Выделим целую часть:

 \frac{22}{8}  = 2 \frac{6}{8}

Две целые шесть восьмых