1. Вынесите общий множитель за скобки и вычислите: а) -58 * 14 + (-46) * 14; б) – 420 * 135 – 14

* 135.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.

Ответ:

a) 14×( -58+(-46))= 14×(-104)= -1456

b) 135×(-420-14)= 135×(-434)= - 58590