От двух станций, расстояние между которыми равно 6 км, одновременно в одном направлении отправились

два поезда. Сзади шел поезд со скоростью 40 км/час, который догнал второй поезд через 5 часов после движения. Найди скорость второго поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальченок Анастасия.

Ответ:

скорость второго поезда 38,8км/ч

Пошаговое объяснение:

1способ

5*40=200км проехал 1 поезд

200-6=194км проехал 2 поезд

194:5=38,8км/ч скорость 2 поезда

2способ

6:5=1,2км/ч разница первого поезда ко второму

40-1,2=38,8км/ч скорость второго поезда

Отвечает Головина Полина.

Ответ:

41,2

Пошаговое объяснение:

6 километров / 5 часов = 1,2 км/ч

40 + 1,2 = 41,2 км/ч