Для начинки пирога мама взяла 8 частей мяса и 5 частей картофеля. Всего 650 грамм продуктов. По

сколько граммов мяса и картофеля в начинке пирога?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.

1) 8 + 5 = 13 частей - всего в начинке (= 650 г)

2) 650 : 13 = 50 г - в одной части

3) 50 * 8 = 400 г - мяса

4) 50 * 5 = 250 г - картофеля

Ответ: в начинке 400 г мяса и 250 г картофеля.