Вычисли 5/6: 1/3 + 1 3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/6 : 1/3+1 3/8=5/6 : 3/1 +1 3/8=5/2+ 1 3/8=5/2 + 11/8=20/8+11/8=31/8 = 3 7/8

Отвечает Терлецкая Анна.

1) 5/6÷1/3=5×3/6×1=5/2=2 целых 1/2

2) 2 целых 1/2+1 целая 3/8= 5/2⁴+11/8=20+11/8=31/8= 3 целых 7/8