Выполните Действия.(6 2/9+2 5/6)×9+12 3/4÷3 3/4Дам 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Пошаговое объяснение:

(6 \frac{2}{9} +2\frac{5}{6} ) * 9 + 12 \frac{3}{4} : 3 \frac{3}{4} = (6 \frac{4}{18} + 2\frac{15}{18} ) * 9 + \frac{51}{4} * \frac{4}{15} = 9\frac{1}{18} * 9 + \frac{51}{15} = \frac{163 * 9}{18} + \frac{17}{5} = \frac{163}{2} + \frac{17}{5} = \frac{815}{10} + \frac{34}{10} = \frac{849}{10} = 84\frac{9}{10} = 84.9

Ответ: 84.9