На рынок привезли 1026 кг зелёных яблок и в 3 раза больше жёлтых яблок. Сколько килограмм яблок

было привезено всего? На сколько килограммов жёлтых яблок привезли больше, чем зелёных яблок?​ Условие задачи с пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюков Никита.

Ответ:

з.я-1026

ж.я-3078(1026*3)

1)1026+3078=4104-всего кг

2)3078-1026=2052-на столько привезли жёлтых яблок больше, чем зелёных